российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сити-менеджер Кургана провел рейд по городским школам и садикам

Руководитель администрации Кургана Александр Поршань проверил, как идет подготовка к новому учебному году в общеобразовательных и дошкольных учреждениях города. Накануне совместно со специалистами департамента соцполитики он посетил несколько школ и детских садов.

В частности, сити-менеджер посетил детские сады №1 «Любознайка», №37 «Колокольчик», Центр развития ребенка – детский сад №39 «Росинка», гимназию №31, школу №22, а также гимназию №47 и школу №35, которые вскоре будут объединены в одно учебное учреждение.

Одной из главных задач на сегодня является подготовка учреждений социальной сферы к новому отопительному сезону. Объезд показал, что промывка и оппрессовка систем в учреждениях образования проводится в соответствии с графиком.

Параллельно с подготовкой инженерных коммуникаций идут ремонты внутренних помещений и работы по благоустройству прилегающих к зданиям территорий.

Как пишет официальный сайт муниципалитета, в некоторых учреждениях ведутся и более масштабные работы. Так, в школе №22 организована замена панорамных окон в столовой, в гимназии №31 идет ремонт в рекреационных зонах. Детский сад №1 включен в программу капитального ремонта учреждений социальной сферы на 2015 год, там необходимо привести в надлежащее состояние кровлю. В настоящее время организованы процедуры по выбору подрядчика.

Большая организационная работа проводится в школе №35, которая с 1 сентября станет третьим филиалом гимназии №47.

Как отметил Александр Поршань, подводя итоги объезда, во всех образовательных учреждениях есть не только успехи, но и проблемы. Важно грамотно организовать работу по их разрешению, что во многом зависит от руководства школы или детского сада. Материальные возможности у всех учреждений примерно равны, но творческий подход к делу зачастую помогает достичь значительно больших результатов.

Руководитель администрации города Кургана взял на контроль решение проблемных вопросов. В ближайшее время подобные выездные совещания продолжатся. В планах Александра Поршаня – побывать в образовательных учреждениях в различных микрорайонах города, чтобы лично проверить ход подготовки к зиме и к новому учебному году.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.07.15

В Зауралье ставка по ипотечным кредитам снижена до 8,5% годовых. / Зауральские следователи обеспокоены участившимися несчастными случаями с детьми. / В Зауралье усилят меры по борьбе с туберкулезом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках