российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье фальшивые больничные листы чаще находят крупные работодатели

В Курганской области за период действия пилотного проекта отделения Фонда социального страхования по переходу на прямые выплаты пособий подведена статистика предоставления работниками фальшивых листков нетрудоспособности. Выяснилось, что в 60% случаев поддельные документы находили на крупных предприятиях, где численность рабочих превышает 100 человек.

По данным пресс-службы регионального отделения Фонда, только в первом полугодии текущего года по запросу работодателей было проведено 100 проверок подозрительных «больничных». В пяти случаях опасения руководства предприятий подтвердились. Информация по поддельным листкам передана в правоохранительные органы.

Кстати, в отношении одного из подозреваемых в подделке документов возбуждено уголовное дело. По факту представления к оплате других четырех фальшивых «больничных» ведутся следственные мероприятия.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.07.15

В 79% зауральских лагерей выявлены нарушения санитарных правил. / В центральном кинотеатре Кургана вновь будут показывать фильмы. / Сити-менеджер Кургана провел рейд по городским школам и садикам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках