российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зауральских летних лагерях отдохнули без малого 20 тысяч детей

В Курганской области 29 июня завершилась работа первой смены в большинстве оздоровительных учреждениях региона. По данным Управления Роспотребнадзора, в них отдохнули 19916 детей, в том числе 9392 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего на первой смене работали 413 учреждений. Дополнительно на базе загородного оздоровительного учреждения Курганским областным лицеем-интернатом для одаренных детей был открыт палаточный лагерь.

Как отмечают в ведомстве, в настоящее время в режиме первой смены продолжают работать 119 летних оздоровительных учреждений, в которых продолжают отдыхать 11155 детей. Окончательно завершится первая смена 10 июля.

Перед открытием лагеря экологи и санитары уделили большое внимание противоклещевым обработкам с последующим обследованием энтомолога на территории всех загородных оздоровительных лагерей. Нужно отметить, это принесло свои плоды: пока ни одного случая присасывания клеща к отдыхающим детям зафиксировано не было. Повторные акарицидные обработки будут проведены перед началом 2 смены после предварительного энтомологического обследования на наличие клещей.

Оценивая оздоровительный эффект, полученный детьми в течение смены, эксперты приводят следующие данные. Выраженный оздоровительный эффект достигнут у 89,8% детей, слабый оздоровительный эффект получили 9,4% детей, отсутствовал эффект от отдыха у 0,8% детей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.07.15

В Курганской области снизился уровень потребления синтетических наркотиков. / В Зауралье фальшивые больничные листы чаще находят крупные работодатели. / В 79% зауральских лагерей выявлены нарушения санитарных правил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках