российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья потребовал от районов разработать графики погашения задолженности за электроэнергию

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поручил руководству муниципальных образований, которые имеют задолженности по энергоресурсам, до 15 июля составить реальные графики реструктуризации долгов. Об этом глава региона рассказал накануне в ходе своего рабочего визита в Шадринск.

Как пишет официальный сайт пресс-службы главы Зауралья, в Шадринске Алексей Кокорин провел встречу с главой муниципального образования Людмилой Новиковой, которая доложила о социально-экономической ситуации в городе. По ее словам, поступление доходов в городскую казну сохранилось на уровне прошлого года, но ниже запланированных показателей. Причина – задолженность крупных предприятий по НДФЛ. Кроме того, муниципалитет имеет долги перед энергоснабжающими компаниями.

Как подчеркнул Алексей Кокорин, работу по недополученным доходам необходимо усилить. По его словам, перед муниципалитетами поставлена задача: до 15 июля составить реальный график реструктуризации долгов по энергоресурсам. «Пути решения будем обсуждать совместно с энергетиками на областном совещании», – подчеркнул губернатор.

В ходе визита Алексей Кокорин также встретился с заместителями главы администрации Шадринска, обсудил подготовку города к отопительному сезону и новому учебному году и ряд других важных вопросов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.07.15

В Зауралье задержали «черных» лесорубов. / В страшном ДТП в Зауралье погибли пять человек. / В зауральских летних лагерях отдохнули без малого 20 тысяч детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках