российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отключение главных очистных сооружений Кургана запланировано на 24 июля

Плановую остановку Арбинских очистных сооружений Кургана планируется провести 24-25 июля. Об этом рассказал заместитель главного инженера ОАО «Водный союз» Александр Коваленко в ходе заседания штаба по подготовке города к зиме, прошедшего в администрации города в конце минувшей неделе.

По словам представителя «Водного союза», в настоящее время организована подготовка документации, идет процесс согласования с различными службами. На время проведения плановых работ в городе на сутки отключат воду, о чем граждане и предприятия областного центра будут уведомлены дополнительно. Директор департамента ЖКХ Андрей Жижин рекомендовал руководителям управляющих компаний воспользоваться этой возможностью и в период отключения провести необходимые ремонты на внутридомовых инженерных коммуникациях.

В целом, рассказал Александр Коваленко, к началу июня в Кургане было переложено 3 км 941 м водопроводных сетей. За прошедшую неделю проведен текущий ремонт 28 водоразборных колонок, еще 6 объектов отремонтированы капитально. Ревизия запорной арматуры ведется в рамках устранения аварийных ситуаций и при замене сетей. Всего сначала года было проревизировано более 70 задвижек различного диаметра, сообщают в пресс-службе муниципалитета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.07.15

В Кургане опрессованы 37% многоквартирных домов. / Объем ипотечного рынка Зауралья достиг 18 млрд рублей. / В Зауралье планируют построить завод по глубокой переработке зерна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках