российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане отмечен рост краж в дачных кооперативах

В Кургане отмечен рост краж в дачных кооперативах. Об этом в ходе аппаратного совещания в администрации Кургана рассказал замначальника УМВД России по городу Кургану Андрей Мамаев. Как пояснил он, в связи с этим руководству городской полиции даны рекомендации усилить разъяснительную работу с населением и председателями садоводческих кооперативов о принятии дополнительных мер безопасности.

Кроме того, было отмечено на совещании, с начала года в садоводствах города произошло 28 пожаров. С целью предупреждения пожаров на территории Кургана проводятся профилактические рейды. Так, в рамках операции «Жильё» в 2015 году сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Кургану ГУ МЧС России по Курганской области обследовано свыше 5,4 тысяч жилых домов, в том числе 3,7 тысяч – в частном секторе и порядка 1,4 тысяч – в садоводческих товариществах. По мерам пожарной безопасности проинструктировано более 5,8 тысяч человек, проведено три схода с гражданами, распространено около шести тысяч памяток на противопожарную тематику. Также организовано 10 совместных рейдов с органами полиции, опеки и попечительства по тем адресам, где проживают неблагополучные граждане.

Как подчеркнул Александр Поршань, любой пожар легче предупредить, чем тушить, поэтому противопожарные профилактические рейды в городе должны быть продолжены. Он также распорядился усилить разъяснительную работу с населением, проживающим в частном секторе и садоводческих кооперативах.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.07.15

Отключение главных очистных сооружений Кургана запланировано на 24 июля. / В Кургане опрессованы 37% многоквартирных домов. / Объем ипотечного рынка Зауралья достиг 18 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках