российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Шадринска пойдет под суд за организацию экстремистского сообщества

В Курганской области прокуратурой взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту организации экстремистского сообщества. Участники группировки в течение нескольких месяцев совершали экстремистские преступления на территории города Шадринск.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе региональной прокуратуры, по предварительным данным, в 2014 году житель Шадринска решил создать экстремистское сообщество, чтобы организовывать и совершать преступления в отношении представителей неславянских социальных групп. Для этого он через Интернет искал единомышленников и вовлекал их в преступную группу под названием «Белые волки».

В период с мая по ноябрь 2014 года злоумышленники совершили ряд преступлений экстремистского характера на территории Шадринска.

1 июля 2015 года следственным отделом по городу Шадринск СУ СК РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества).

Ход и результаты его расследования находятся в межрайонной прокуратуре на особом контроле.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.07.15

В Кургане излюбленный горожанами пляж захламлен мусором. Прокуратура намерена добиваться очистки берега через суд. / В Кургане отмечен рост краж в дачных кооперативах. / Отключение главных очистных сооружений Кургана запланировано на 24 июля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках