российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане излюбленный горожанами пляж захламлен мусором Прокуратура намерена добиваться очистки берега через суд

Муниципальный пляж «Голубые озера» не отвечает требования законодательства об охране окружающей среде и санитарно-эпидемиологического благополучия. Об этом сегодня сообщили в прокуратуре Курганской области.

По информации ведомства, проверку соблюдения требования санитарного законодательства устроили совместно: на пляже побывали представители надзорного ведомства и регионального Управления Роспотребнадзора. Выяснилось, что городской пляж захламлен твердыми бытовыми отходами, на территории отсутствуют урны для сбора мусора, дезинфекция мест для переодевания и туалета не проводится.

По результатам проверки природоохранный прокурор направил в Курганский городской суд иск о возложении на администрацию города обязанности организовать комплекс мероприятий по приведению пляжа «Голубые озера» в соответствие с требованиями закона. Результаты рассмотрения иска находятся в прокуратуре на контроле.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.07.15

В Кургане отмечен рост краж в дачных кооперативах. / Отключение главных очистных сооружений Кургана запланировано на 24 июля. / В Кургане опрессованы 37% многоквартирных домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках