российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане осудили руководителей группировки, организовавших незаконный канал миграции граждан из Китая

В Кургане городским судом вынесен приговор в отношении 28-летнего местного жителя и 33-летнего жителя города Владивосток. Мужчины признаны виновными в организации незаконной миграции. Оба приговорены к реальному заключению.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было установлено, что в августе 2012 года обвиняемые и еще один человек – их соучастник, который находится в международном розыске, – объединились в организованную преступную группу для создания канала незаконной миграции граждан КНР. Свою «работу», естественно, они выполняли за деньги.

Преступная деятельность тщательно маскировалась, соучастники прикрывались официальной деятельностью возглавляемых разыскиваемым и одним из обвиняемых коммерческих предприятий. Так, в качестве предполагаемой цели въезда и пребывания граждан Китая указывались недостоверные сведения об их участии в качестве менеджеров китайских компаний в семинарах на тему «Привлечение инвестиций в экономику Курганской области». На самом деле никакими менеджерами китайцы не являлись и, попав на территорию России, растворялись на ее просторах.

Согласно разработанному плану, житель Владивостока договаривался с гражданами Китайской Народной Республики об оказании за деньги помощи в оформлении без их участия документов на незаконные въезд и пребывание в России, направлял в КНР соответствующие приглашения на въезд. Соучастник, находящийся в розыске, и курганец вносили в официальные документы заведомо недостоверные сведения, являющиеся основанием для въезда и пребывания в РФ иностранных граждан, обращались от имени руководителей юридических лиц в Управление ФМС России по Курганской области с ходатайствами на выдачу приглашений на въезд в РФ граждан КНР с коммерческой целью и получали в указанном ведомстве соответствующие документы. В июне 2013 года деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками УФСБ России по Курганской области.

Осужденным назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев и 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.07.15

Еще три зауральских предприятия вошли в кластер «Новые технологии арматуростроения». / 21-летняя жительница Кургана погибла, упав с 5 этажа. Встреча друзей закончилась трагедией. / Владмиир Путин освободил от должности начальника зауральского УМВД. Соответствующий указ уже подписан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках