российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В день города в Кургане пройдет фестиваль хлеба

Накануне, 7 июля, в администрации Кургана прошло первое организационное совещание по вопросам подготовки ко Дню города. В нем приняли участие глава города Сергей Руденко, руководитель администрации муниципалитета Александр Поршань и представители различных ведомств и департаментов.

Как было отмечено, день города пройдет 22 августа. Праздничные площадки откроются в различных микрорайонах города, а центральной площадкой традиционно станет площадь имени Ленина. Зрителям будут представлены массовые номера в исполнении творческих коллективов Кургана. Сюрпризом станет вечерняя шоу-программа с участием приглашенных артистов, имена которых пока не раскрываются.

Одним из главных событий Дня города станет фестиваль хлеба, на котором будет представлена продукция курганских производителей и гостей из разных уголков Зауралья. Кроме того, вдоль центральных улиц города раскинутся выставки-ярмарки с изделиями народных промыслов и сувенирами. Яркой точкой в праздновании Дня города станет красочный фейерверк.

В настоящее время специалистам органов местного самоуправления поручено утвердить схему расположения праздничных площадок, разработать концепцию оформления города, проработать вопросы, связанные с перекрытием улиц, обеспечением безопасности граждан и так далее.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.07.15

Зауральский избирком готовится к сентябрьским выборам. / Жители Кургана недовольны беспорядком на городских рынках. / Аморальная сказка или куда можно прийти с Алисой в стране перманентного абсурда. 27 с половиной тысяч слов драгоценной бессмыслицы – часть II. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках