российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане строители нового дома замуровали проход к школе Андрей Жижин побывал на объекте

Накануне, 7 июля, заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин вместе со своим заместителем Владимиром Вертуновым провели выездное совещание на строительных площадках. Большое внимание было уделено строящемуся многоквартирному дому в Шевелевке около школы №11.

Как пояснили в пресс-службе муниципалитета, новостройка уже возведена, и после благоустройства прилегающей территории дом будет готов к сдаче в эксплуатацию. Планируется, что это произойдет в сентябре – начале нового учебного года.

Дело в том, что раньше по территории, которая примыкает к новому дому, пролегала дорожка, по которой дети ходили в школу. После замены подземных коммуникаций на смежном с учреждением участке подрядчики восстановили нарушенное благоустройство, однако проход закрыли.

Андрей Валентинович подчеркнул, что для удобства юных курганцев и их родителей дорожку необходимо сохранить. Директор Департамента ЖКХ и строительства поставил этот вопрос на контроль.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.07.15

36-летний курганец обвиняется в жестоком убийстве молодого знакомого. / У Госжилинспекции Зауралья добавилось забот. Теперь они обязаны отслеживать собираемость взносов за капремонт. / Вопрос газификации зауральского села Бараба взят на контроль администрацией президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках