российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники прокуратуры нашли «опасные» детские площадки в Зауралье

Прокуратура Каргапольского района выявила многочисленные нарушения при эксплуатация детских и игровых спортивных площадок. По данным проверки, ряд комплексов для детей находится в неудовлетворительном состоянии и не соответствует требованиям государственных стандартов, что несет угрозу жизни и здоровью детей.

В частности, рассказывают в пресс-службе регионального надзорного ведомства, на игровой площадке Ландшафтного парка рабочего поселка Каргаполье на двух спортивных снарядах «горки» отсутствует ударопоглощающее покрытие, крепление качелей ненадежно, они расшатаны и опрокидываются.

А на площадке по улице Комсомольской большинство элементов детских конструкций подвержены деформации и коррозии. Кроме того, на игровой территории находится сухое дерево, представляющее опасность для детей и подлежащее вырубке.

По мнению прокуроров, причиной подобной ситуации является отсутствие должного контроля за техническим состоянием оборудования и соблюдением требований безопасности.

По итогам проверки прокурор внес главе Каргапольского поссовета представление. Результаты рассмотрения акта реагирования и полнота принятых мер к устранению нарушений прав детей на безопасный отдых находятся на контроле районной прокуратуры.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.07.15

Глава Зауралья обсудил вопросы добычи вольфрамо-молибденовых руд с потенциальным московским инвестором. / В Кургане строители нового дома замуровали проход к школе. Андрей Жижин побывал на объекте. / 36-летний курганец обвиняется в жестоком убийстве молодого знакомого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках