российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья обсудил с инвесторами работы по освещению региона

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин обсудил с представителями АО «Швабе» перспективы реализации заключенного контракта по освещению Зауралья. Встреча состоялась накануне в ходе работы Международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе главы Зауралья, в ходе переговоров с заместителем генерального директора АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» Анатолием Слудных глава Зауралья отметил, что регион заинтересован в долгосрочном сотрудничестве по вопросам проектирования, строительства, последующего технического обслуживания объектов наружного освещения в Курганской области. Он подчеркнул, что Зауралье намерено активно работать в направлении энергоснабжения. В ряде муниципальных образований уже начались пилотные проекты по крупным учреждениям здравоохранения и образования.

«Мы также встретились с руководством Нижнего Тагила, где уже реализуется такая программа по освещению города. В перспективе мы планируем внедрять ее и в наш областной центр и тем самым значительно сократить затраты на уличное освещение», – поделился планами Алексей Кокорин.

Напомним, что 25 июня на Шадринском инвестиционном форуме «Малые города-2015» состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между правительством Курганской области и ООО «Швабе-Москва» в отношении технико-экономического партнерства. В настоящее время компания готова зарегистрировать на территории Курганского областного технопарка дочернее предприятие «Швабе – Курган», которое может осуществлять руководство различными проектами в регионе.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.07.15

Четыре партии выдвинули своих кандидатов в депутаты Курганской областной Думы. / Сотрудники прокуратуры нашли «опасные» детские площадки в Зауралье. / Глава Зауралья обсудил вопросы добычи вольфрамо-молибденовых руд с потенциальным московским инвестором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках