российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Водный союз» оштрафовали на 1,6 млн рублей за несвоевременно устраненные раскопки на дорогах

Руководство ОАО «Водный союз» считают слишком жестким решение административной комиссии департамента развития городского хозяйства, согласно которому компания оштрафована на 1,6 млн рублей из-за несвоевременно проведенных восстановительных работ по благоустройству. Об этом сообщают в пресс-службе предприятия.

Как поясняют специалисты «Водного союза», основанием для наказания стало постановление администрации Кургана от 06.02.2013 № 743 «Об утверждении Порядка производства земляных и аварийных работ». Согласно документу, ресурсоснабжающая организация должна была устранить раскопки к 1 июня, однако климатические условия, включая значительное промерзание грунта, как правило, не позволили провести работы в срок.

По словам первого заместителя генерального директора Владимира Овсянникова, «Водному союзу» нанесен серьезный финансовый ущерб. Решение было категоричным, несмотря на то, что на момент проведения заседания (2 июля 2015 года) правонарушения были полностью устранены, все зимние раскопки закрыли. Административная комиссия не посчитала это смягчающим обстоятельством и применила максимальное наказание. Хотя сейчас, подчеркивают коммунальщики, любая сумма может сыграть решающую роль: в городе идет ремонтная кампания.

Источник добавляет, что в этом году «Водный союз» изыскал немалые средства для приведения в порядок коммуникаций Кургана. Только на благоустройство улицы Куйбышева и текущие раскопки в 2015 году компания уже потратила около 15 миллионов рублей. Работы на изношенных сетях города проводятся ежедневно.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.07.15

Глава Зауралья обсудил с инвесторами работы по освещению региона. / Четыре партии выдвинули своих кандидатов в депутаты Курганской областной Думы. / Сотрудники прокуратуры нашли «опасные» детские площадки в Зауралье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках