российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские спасатели проводят операцию «Детский отдых»

Сотрудники ГУ МЧС России по Курганской области совместно с администрацией города и Управлением образования Кургана в летних лагерях проводится сезонная профилактическая операция «Детский отдых». Цель – научить детей правилам пожарной безопасности.

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ региона, к настоящему времени в рамках операции проведено семь конкурсов детско-юношеского творчества на противопожарную тематику, три учебно-познавательных занятия, пять экскурсий в пожарные части, четыре показа пожарных автоцистерн с демонстрацией аварийно-спасательного инструмента на объектах отдыха детей. Всего в мероприятиях приняли участие более 480 детей.

Параллельно с этой работой сотрудники Госпожнадзора проверили все детские лагеря. В ходе проверок особое внимание уделялось содержанию зданий и помещений, путей эвакуации, состоянию электрических сетей, противопожарного водопровода, автоматической сигнализации и телефонной связи, первичных средств пожаротушения. Также инспекторы оценивали знание персоналом оздоровительных лагерей правил поведения в случае пожара, умение пользоваться огнетушителями, готовность в случае нештатной ситуации провести экстренную эвакуацию детей до прибытия спасателей.

Дополнительно по итогам каждой проверки проведен 41 противопожарный инструктаж и тренировка по эвакуации с охватом более 900 человек, для самостоятельного изучения требований пожарной безопасности распространено 929 памяток.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.07.15

Зауральские родители получили более 2,8 млрд рублей пособий. / В Зауралье работают над созданием условий для полноценной жизни детей-инвалидов. / «Водный союз» оштрафовали на 1,6 млн рублей за несвоевременно устраненные раскопки на дорогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках