российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье проходит масштабная выставка «День Уральского поля – 2015» Лучшие образцы сельхозтехники представят все субъекты УФО

Сегодня, 10 июля, в селе Крестовское Шадринского района состоится открытие первой выставки-демонстрации сельскохозяйственной техники и технологий УФО «День Уральского поля – 2015». В мероприятии примут участие замминистра сельского хозяйства России Дмитрий Юрьев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в УФО Александр Моисеев, поставщики сельхозтехники, сельхозтоваропроизводители, представители банковского сектора экономики и лизинговых компаний.

Как рассказал накануне в ходе пресс-конференции директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин, место проведения выставки было выбрано не случайно:

«Аграрный потенциал Курганской области не ограничен: у нас есть резерв по введению неиспользованной пашни в оборот, резерв по развитию животноводства. Несмотря на то, что Зауралье – зона рискованного земледелия, это регион, на территории которого есть все условия для развития агропромышленного комплекса. Те, кто посетят данное мероприятие, получат возможность узнать что-то новое, инновационное и применить это у себя в производстве», – прокомментировал он.

По словам Сергея Пугина, инициатива Курганской области проводить окружную выставку сельхозтехники и технологий теперь станет хорошей традицией, а следующий «День Уральского поля» будет в другом субъекте – право его проведения будет передаваться.

Добавим, что в окружной выставке примут участие около 70 предприятий, будет представлено порядка 120 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования.

Кроме того, отмечают в региональном кабмине, на следующий день в селе Крестовское Шадринского района состоится Крестовско-Ивановская ярмарка, в этом году она получила статус региональной. Здесь пройдет демонстрация лучших образцов отечественной продукции. Предполагается, что в ней примут участие более 150 товаропроизводителей, ярмарку посетят более 5 тысяч человек. Это товаропроизводители, сельские подворья и мастера художественных промыслов практически из всех районов Курганской области, городов Кургана, Шадринска, Екатеринбурга и Каменск-Уральского.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.07.15

Зауральскому полицейскому-взяточнику грозит судебное разбирательство. / В Кургане будут судить экс-преподавателя КГУ, бравшую взятки косметикой. / Зауральские спасатели проводят операцию «Детский отдых». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках