российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане начинаются капитальные ремонты домов

Накануне директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин провел информационную встречу с представителями управляющих компаний и председателями Советов многоквартирных домов, попавших в программу капитального ремонта многоквартирных домов на 2015 год. В этом году, напомним, будет организован капремонт кровель 39 многоэтажных домов.

В ходе встречи было отмечено, что финансироваться ремонтные работы будут из четырех источников: городского, областного и федерального бюджетов и средств собственников. Доля жильцов составляет 15% от сметной стоимости ремонта.

Как подчеркнул генеральный директор некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» Александр Медведев, эти деньги жители собирали отдельно от ежемесячных взносов на капремонт. Таким образом, до 2020 года здания будут отремонтированы еще раз – по долгосрочной региональной программе. Собственникам нужно будет лишь решить, какие виды работ нужно провести в первую очередь – заменить инженерные коммуникации, утеплить фасад и так далее.

По данным пресс-службы муниципалитета, к ремонту кровли на некоторых объектах подрядчики приступят в самое ближайшее время. По ряду домов уже проведены торги, определены исполнители, заключены договора. Завершить ремонт строители должны будут в течение 45-60 дней с момента подписания договоров.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.07.15

Зауралье планирует представлять ведущие предприятия на будущих выставках Иннопром. / Жительница Кургана устраивала ужины и варила глинтвейн на чужих дачах. Девушка-воровка пакостила в кооперативе «Медик». / В Зауралье проходит масштабная выставка «День Уральского поля – 2015». Лучшие образцы сельхозтехники представят все субъекты УФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках