российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Щучанский лесхоз оштрафован за выбросы загрязняющих веществ в атмосферу

В Курганской области в ходе проверки ОАО «Щучанский лесхоз» прокуратура выявила нарушения в работе открытого акционерного общества. Так, по данным ведомства, только в 2014 году в результате деятельности предприятия было выброшено в атмосферу 1,053 тонн загрязняющих веществ.

Как отмечает источник. какие-либо меры к предотвращению негативного воздействия на окружающую среду лесхозом не принимались, более того, проект нормативов предельно-допустимых выбросов (ПДВ) и разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу отсутствуют.

По результатам проверки прокурор за выброс вредных веществ в атмосферный воздух и вредное физическое воздействие на него без специального разрешения возбудил в отношении ОАО «Щучанский лесхоз» административное производство. Решением суда юридическое лицо подвергнуто штрафу в размере 180 тысяч рублей.

Реальное устранение выявленных нарушений закона находится в прокуратуре на контроле.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.07.15

В Кургане пройдет шоколадное шоу для детей. / В Кургане начинаются капитальные ремонты домов. / Зауралье планирует представлять ведущие предприятия на будущих выставках Иннопром. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках