российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ремонт шоссе Тюнина в Кургане обойдется казне в 74 млн рублей

Дорожники приступили к ремонту шоссе Тюнина. Накануне глава города Сергей Руденко провел выездное совещание на объекте, чтобы проконтролировать ход работ, которыми занимается МУП «Специализированное дорожное предприятие».

По словам Сергея Руденко, задача подрядчика – привести в порядок участок от моста через речку Исток до мемориала воинам 32-го лыжного полка. Ремонт не будет проводится только на повороте на Керамзитный – там он выполнен два года назад. На остальном участке шоссе подрядчику необходимо не только заменить старый асфальт на новый, но и исправить недоработки подрядной организации, которая занималась ремонтом Тюнина в 2014 году.

Согласно заключенному контракту, стоимость работ составит 74 млн рублей. Всего будет отремонтировано 55,5 тысяч квадратных метров проезжей части и около 2,5 тысяч квадратных метров тротуаров. Кроме того, будет восстановлена велосипедная дорожка длиной 480 метров, пролегающая вдоль шоссе. Также подрядчик установит барьерные ограждения, бордюрные камни, дорожные знаки и нанесет разметку. Заработает светофор на повороте в поселок Лесной.

А вот светофор на повороте к Керамзитному будет временно демонтирован, так как он находится в зоне проведения ремонтных работ. После того, как на этом участке положат новый асфальт, светофор вернут на место.

Добавим, что полностью перекрывать движение по магистрали дорожники не планируют. Работы будут проводиться на каждой полосе движения по отдельности. В утренние и вечерние «часы пик» – с 07:00 до 09:00 и с 17:00 до 20:00 – предусмотрены технологические перерывы. За исключением этих временных отрезков бригадам МУП «СДП» предстоит работать круглосуточно, чтобы завершить ремонт шоссе Тюнина в срок до 15 сентября.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.07.15

Щучанский лесхоз оштрафован за выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. / В Кургане пройдет шоколадное шоу для детей. / В Кургане начинаются капитальные ремонты домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках