российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане осудили наркоторговцев-родственников Оба приговорены к суровым срокам

В Кургане городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы и ее деверя. Родственники обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, а также в покушении на совершение этого преступления.

Как было установлено в суде, осенью 2014 года жительница Кургана и брат ее мужа решили заняться «легким» бизнесом – распространять наркотики среди наркозависимых лиц.

Женщина фасовала полученные наркотики на более мелкие партии, по сотовому телефону принимала заказы, после чего ее соучастник помещал пакетики с наркотическими веществами в определенные тайниковые закладки. Сбыт криминального товара происходил при личной встрече одного из соучастников с покупателем.

Наркоторговцы «работали» недолго: уже в октябре 2014 года преступные действия злоумышленников были пресечены.

Осужденному назначено наказание в виде 12 лет 1 месяца лишения свободы в колонии строгого режима, его родственнице – 14 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.07.15

Ремонт шоссе Тюнина в Кургане обойдется казне в 74 млн рублей. / Щучанский лесхоз оштрафован за выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. / В Кургане пройдет шоколадное шоу для детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках