российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На развитие агропромышленного комплекса Зауралья направят более двух миллиардов рублей

В рамках выставки «День Уральского поля», которая прошла в Шадринском районе 10 июля, состоялось совместное совещание Министерства сельского хозяйства РФ с представителями полпредства Президента России в Уральском федеральном округе. Главной темой стали вопросы реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы в УФО и в Курганской области.

Как отметил в своем выступлении Губернатор Алексей Кокорин, агропромышленный комплекс в Зауралье является одним из ведущих секторов экономики. И сегодня сельхозтоваропроизводители способны решать поставленные задачи при любых погодных условиях.

«Если бы к такой технике, которую нам сегодня продемонстрировали, выделить аграриям надежное финансирование, проблем бы у нас ни при каких погодных условиях не было никогда. С такой техникой и в снег, и в дождь, и в слякоть есть возможность не только посеять, но и убрать надежно и качественное все, что наши крестьяне вырастили», – отметил он.

Как пишет пресс-служба главы региона, в этом году, несмотря на проблемы с формированием доходной части областного бюджета, на развитие агропромышленного комплекса региона планируется направить на 45 % больше средств по сравнению с прошлым годом – это более двух миллиардов рублей. Впервые предусмотрены субсидии на возмещение части затрат на строительство (реконструкцию) животноводческих комплексов и ферм, развитие льноводства и рыбоводства, мелиорации земель сельскохозяйственного назначения.

В ходе совещания стороны обсудили вопросы сотрудничества между регионами Урала в части продвижения продукции АПК на межрегиональные рынки, развития межрегиональной кооперации и т.д.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.07.15

В Зауралье прошла традиционная Крестово-Ивановская ярмарка. Событие приобрело статус регионального. / Зауральские судебные приставы заставили курганца очистить от краски стену соседского гаража. / В Кургане осудили наркоторговцев-родственников. Оба приговорены к суровым срокам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках