российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья обвиняется в истязании гражданской супруги Своими пытками он довел женщину до смерти

В Зауралья завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя города Куртамыш. Он обвиняется в совершении трех уголовных преступлений: истязании, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенного в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а также в убийстве. Жертвой совершенных преступлений стала его 39-летняя гражданская супруга.

Как было установлено в ходе следствия, на протяжении длительного времени в 2014 году обвиняемый беспричинно наносил побои своей гражданской супруге, причиняя ей физические и психические страдания. В ходе следствия установлен эпизод, когда обвиняемый, предварительно вскипятив воду, вылил на спящую сожительницу кипяток, причинив ей тяжелые термические ожоги туловища и ног. В новогоднюю ночь 2015 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил потерпевшую. Металлической кочергой он нанес женщине несколько ударов в область головы и туловища, причинил ножевое ранение в область ягодицы. От полученных травм смерть женщины наступила спустя некоторое время на месте происшествия.

Добавим, что ранее мужчина уже был осужден за истязание своей сожительницы и причинение вреда ее здоровью.

В ходе следствия в отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.07.15

На развитие агропромышленного комплекса Зауралья направят более двух миллиардов рублей. / В Зауралье прошла традиционная Крестово-Ивановская ярмарка. Событие приобрело статус регионального. / Зауральские судебные приставы заставили курганца очистить от краски стену соседского гаража. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках