российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На средства гранта главы Кургана построено 17 детских площадок

В Кургане благодаря гранту главы города и инициативной группе жильцов дома №24 по улице Свердлова открылась новая детская площадка. В честь этого во дворе дома прошел веселый праздник, на котором побывал руководитель муниципалитета Сергей Руденко.

Как рассказал градоначальник, за последние три года проведения конкурса на предоставление грантов в разных микрорайонах появилось уже 17 подобных дворовых площадок.

«Каждое открытие – это важное и радостное событие, особенно для самых юных жителей дворов. Уверен, что пример жильцов дома №24 по улице Свердлова вдохновит еще больше горожан на создание красивых и уютных площадок на своих придомовых территориях», – отметил Сергей Руденко.

По словам руководителя инициативной группы жильцов дома №24, расположенного на улице Свердлова, раньше во дворе только росли сорняки, и места для отдыха не было. Поэтому соседи решили принять участие в конкурсе на соискание грантов. Составили проект, подали заявку и получили поддержку. Теперь на площадке установлены качели, карусели, горка, скамейки, песочница для детей, рядом раскинулись цветочные клумбы.

Добавим, что проект «Веселый дворик» получил грант главы города в номинации «Поддержка инициатив, направленных на повышение уровня комфортности городской среды». На его реализацию из городского бюджета было выделено порядка 150 тысяч рублей. Всего в 2015 году на участие в конкурсе на предоставление грантов поступило 50 заявок, 37 из них были поддержаны.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.07.15

Житель Зауралья обвиняется в истязании гражданской супруги. Своими пытками он довел женщину до смерти. / На развитие агропромышленного комплекса Зауралья направят более двух миллиардов рублей. / В Зауралье прошла традиционная Крестово-Ивановская ярмарка. Событие приобрело статус регионального. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках