российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская полиция подвела итоги работы за полгода Мошенничеств стало больше, грабежей – меньше

В УМВД России по городу Кургану состоялось оперативное совещание, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности отделов полиции и подразделений за первое полугодие 2015 года. В мероприятии приняли участие начальник полиции УМВД России по Курганской области Андрей Смирнов, прокурор города Кургана Андрей Оборок, руководитель Администрации города Кургана Александр Поршань и председатель Общественного совета при УМВД России по городу Кургану Александр Мазеин.

Как рассказал начальник штаба городского УМВД Олег Кирьянов, в первом полугодии 2015 года сотрудниками УМВД России по городу Кургану раскрыто 2803 преступления, что больше, чем за аналогичный период предыдущего года, на 8,2%.

В общей структуре преступности по сравнению с 2014 годом снизилось количество умышленного причинения вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, снизилось количество преступлений совершенных несовершеннолетними.

А вот мошенничеств, совершенных с использованием средств сотовой связи, стало больше на 378. Всего в отчетном периоде зарегистрировано 907 преступлений данного вида.

По линии противодействия незаконному обороту наркотиков сотрудниками органов внутренних дел выявлено и поставлено на учёт 322 преступления, рост показателей на 12,2%.

По линии безопасности дорожного движения за шесть месяцев 2015 года на территории города Кургана зарегистрировано 220 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 27 человек погибли и 242 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось, число погибших увеличилось, число раненых уменьшилось.

В ходе проведения совещания были заслушаны руководители подразделений городской полиции с отчетами, определены проблемные вопросы и пути их эффективного решения, а также приоритетные задачи по проведению профилактических мероприятий по предупреждению совершения преступлений.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.07.15

В Кургане продавец магазина украла кошелек у покупателя. / На средства гранта главы Кургана построено 17 детских площадок. / Житель Зауралья обвиняется в истязании гражданской супруги. Своими пытками он довел женщину до смерти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках