российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два молодых курганца убили соседа ради сотового телефона

В Кургане будут судить двух молодых мужчин, жестоко расправившихся с соседом. 24-х и 21-летний мужчины во время застолья решили ограбить проживающего рядом знакомого. Нападение обернулось гибелью ничего не подозревающего потерпевшего.

По данным следствия, в июле прошлого года два товарища распивали спиртные напитки. Во время застолья одному им пришла мысль ограбить соседа. Вооружившись металлической палкой, электрошокером, ножом и удавкой, они ворвались в комнату к молодому мужчине. Накинув удавку ему на шею, «гости» начали избивать хозяина. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. А обвиняемые похитили из жилища сотовый телефон и попытались скрыться.

Однако один из преступников был задержан соседом, услышавшим крики потерпевшего, другой – спустя непродолжительное время сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений обвиняемым может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, отмечают в региональной прокуратуре.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.07.15

Курганская полиция подвела итоги работы за полгода. Мошенничеств стало больше, грабежей – меньше. / В Кургане продавец магазина украла кошелек у покупателя. / На средства гранта главы Кургана построено 17 детских площадок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках