российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Показатель собираемости средств на капремонт домов в Зауралье достиг 73% Самые ответственные жители – в Макушино

В целом по Курганской области показатель собираемости средств на капитальный ремонт многоквартирных домов достиг 73%. Об этом накануне в ходе аппаратного совещания в правительстве области сообщил директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов.

Как отметил чиновник, по этому показателю в Уральском федеральном округе Зауралье лидирует. Это стало результатом большой работы: проведены многочисленные встречи, собрания, семинары и совещания, оказали помощь и средства массовой информации.

В ходе аппаратного совещания Нияз Юсупов рассказал о том, что самые высокие показатели собираемости средств на капремонт отмечены в Варгашинском районе – 75%, Катайском – 72%, Куртамышском – 73%, городах Кургане – 77% и Шадринске – 73%. Низкие – в Альменевском районе – 36%, Звериноголовском – 29%, Притобольном – 27%, Целинном – 26%, Частоозерском – 32%, Юргамышском – 36%. Как отметил Нияз Юсупов, эти показатели – сбор средств от граждан, а также поступления за размещение в многоквартирных домах федеральных, областных и муниципальных учреждений.

По данным пресс-службы областного правительства, в сборе средств за муниципальное имущество в лидерах Макушинский район – 91%, Сафакулевский – 95%. Администрациям Белозерского, Звериноголовского, Катайского, Притобольного, Щучанского районов, города Кургана рекомендовано усилить работу в этой сфере.

Нияз Юсупов также напомнил, что с 1 июля этого года внесены изменения в Жилищный Кодекс, согласно которым за просрочку платежей начисляются пенни.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.07.15

В Кургане завершилась весенне-летняя призывная кампания. 17 «уклонистов» ждет встреча с полицией. / Два молодых курганца убили соседа ради сотового телефона. / Курганская полиция подвела итоги работы за полгода. Мошенничеств стало больше, грабежей – меньше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках