российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье разработана программа противодействия коррупции в системе соцзащиты

В государственной программе Курганской области по противодействию коррупции появится новая подпрограмма. Она рассчитана на 2015-2018 год и будет касаться сферы социальной защиты населения региона. Особенности подпрограммы противодействия коррупции в системе соцзащиты рассмотрели накануне в ходе заседания правительства региона.

Как было отмечено, дополнительных финансовых затрат из областного бюджета на включение подпрограммы в основной документ не потребуется.

По словам начальника управления специальных программ правительства Курганской области Николая Снеткова, целью новой подпрограммы является защита законных интересов граждан, общества и государства от угроз, связанных с коррупцией в системе социальной защиты населения Курганской области.

Планируется, что реализация указанной подпрограммы обеспечит совершенствование нормативной правовой базы, поможет повысить качество и доступность услуг, предоставляемых в соцсфере, а также не допустить фактов коррупционных проявлений со стороны госслужащих, укрепить доверие граждан к деятельности Главного управления социальной защиты населения и государственных учреждений социального обслуживания граждан.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.07.15

В Зауралье футбольное поле спортивной школы оборудуют искусственным покрытием. / Федеральный центр направит 334 млн рублей на строительство зауральских дорог. / Ряд медицинских организаций Зауралья получили статус государственных бюджетных организаций. Это поможет сэкономить и расширить спектр услуг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках