российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье получит более 50 млн рублей на строительство объектов газо- и водоснабжения

В рамках программы «Преодоление последствий радиационных аварий» в Курганскую область поступит субсидия из федерального бюджета в размере более 50 млн рублей. Эти средства ежегодно направляются в регионы России на строительство объектов газо- и водоснабжения, пишет официальный сайт регионального кабмина.

По данным источника, из полученных средств около 23 млн рублей пойдут на газификацию, остальные средства – на строительство объектов водоснабжения. Софинансирование из областного бюджета на эти цели составит более 25 млн рублей.

Согласно решению, принятому накануне на заседании областного правительства, средства направят на строительство межпоселкового газопровода село Колмогоровское – деревня Мишагина – деревня Нечунаева Каргапольского района, газоснабжение домов села Мостовское Шатровского района, проведение газораспределительных сетей в Сухринском сельсовете Шадринского района, распределительного газопровода в деревне Сладчанка Шатровского района, а также завершение газификации села Першинское Далматовского района. В рамках программы также планируют провести реконструкцию системы водоснабжения в селе Лобаново Катайского и селе Крутиха Далматовского районов.

Добавим, что в прошлом году на средства, выделенные по этой программе, провели водоснабжение села Верхняя Полевая Шадринского района, построен межпоселковый газопровод Шатрово-Широково-Кодское-Мостовское в Шатровском, начато водоснабжение с. Крутиха и газификация с. Першинское в Далматовском районе.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.07.15

Зауральские полицейские «объявили войну» нарушителям скоростного режима. / В Зауралье направят более 30 млн рублей на приобретение жилья молодыми семьями. / В Зауралье разработана программа противодействия коррупции в системе соцзащиты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках