российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье в детском лагере работал завхоз, судимый за наркопреступление

В Мокроусовском районе Курганской области прокуратура добилась увольнения работника детского лагеря, судимого за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств. По данным пресс-службы надзорного ведомства, это недопустимо: согласно действующему законодательству в сфере образования и воспитания несовершеннолетних, а также организации их отдыха и оздоровления не допускаются лица, имеющие или имевшую судимость за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Как добавляют в ведомстве, работодатель был обязан при принятии сотрудника на работу проверить, есть ли у него судимость, однако этого не было сделано.

В итоге судимый сотрудник был принят на работу в Детский оздоровительный лагерь имени Г,Ф, Тарасова завхозом. Более того, проверка показала, что справка на наличие или отсутствие судимости имелась лишь у семи из 20 сотрудников лагеря. Р

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования судимый работник уволен, в отношении директора лагеря возбуждено административное производство по статье «Нарушение законодательства о труде». В администрацию Мокроусовского района внесено представление с требованием привлечь к ответственности должностных лиц, не обеспечивших надлежащий контроль за соблюдением требований законодательства в деятельности подведомственного учреждения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.07.15

Жителям Зауралья в экстренных случаях будут оказывать бесплатную юридическую помощь. / Зауралье получит более 50 млн рублей на строительство объектов газо- и водоснабжения. / Зауральские полицейские «объявили войну» нарушителям скоростного режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках