российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральская прокуратура выявила нарушения в работе регионального Россельхознадзора

В Курганской области прокуратура привлекла в дисциплинарной ответственности трех должностных лиц Управления Россельхознадзора. Такое решение было принято после проведенной надзорным ведомством проверки исполнения земельного законодательства, которая выявила многочисленные нарушения со стороны органов земельного контроля и органов власти.

По данным пресс-службы регионального надзорного ведомства, в частности, в ходе проверки были установлены факты бездействия администраций сельских поселений при признании земельных долей невостребованными, оформлении на них права муниципальной собственности. Органы власти не стремились исполнять обязанности по описанию границ населенных пунктов и направлению результатов данных работ в Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» для внесения сведений о границах населенных пунктов в государственный кадастр недвижимости.

С нарушениями ведется и размещение на землях сельхозназначения отходов производства и потребления. Такие факты выявлены в Варгашинском, Кетовском, Лебяжьевском, Куртамышском, Мокроусовском, Половинском, Шатровском районах. В отношении администраций сельсоветов, допустивших такие нарушения, прокурорами в суд направлены исковые заявления с требованиями организовать работы по ликвидации несанкционированных свалок твердых бытовых отходов и строительного мусора на земельных участках.

Выявлены нарушения законодательства и со стороны Управления Россельхознадзора по Курганской области. В частности, сотрудники ведомства не всегда привлекали лиц к административной ответственности и порой не составляли протоколы об административных правонарушениях.

Всего по результатам проверки опротестовано девять незаконных правовых актов, внесено 58 представлений, возбуждено административное производство, в суды общей юрисдикции направлено 35 исковых заявлений. Также прокуратурой области руководителю регионального Управления Россельхознадзора было внесено представление, по результатам рассмотрения которого три должностных лица ведомства привлечены к дисциплинарной ответственности.

Работа в данном направлении будет продолжена, добавляют в ведомстве.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.07.15

В Зауралье в детском лагере работал завхоз, судимый за наркопреступление. / Жителям Зауралья в экстренных случаях будут оказывать бесплатную юридическую помощь. / Зауралье получит более 50 млн рублей на строительство объектов газо- и водоснабжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках