российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За неделю в Зауралье зарегистрировано восемь нарушений правил охоты

Специалисты надзора в области животного мира управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов, егеря ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями и сотрудниками полиции продолжают проводить рейды, цель которых – выявление нарушений правил охоты в Зауралье. В ходе таких проверок в период с 3 по 10 июля было зафиксировано восемь нарушений. Незаконно добыта одна косуля, изъято три единицы оружия.

По данным пресс-службы департамент природных ресурсов, одно из нарушений зафиксировано в Катайском районе. На границе Балинского и Петропавловского охотничьих хозяйств Катайского района был задержан мужчина, перевозивший тушу косули. Он признался, что косулю купил. Вскоре удалось установить лицо, отстрелявшее животное. нарушителя изъято ружье, ведется расследование.

Еще одно нарушение выявлено в Костылевском охотничьем угодье Куртамышского района, где местный житель осуществлял незаконную охоту. У нарушителя изъято гладкоствольное ружье, составлен протокол. Добавим, что сумма ущерба за одну косулю составляет 60 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.07.15

В Зауралье выбрали лучшего штукатура. / Зауральская прокуратура выявила нарушения в работе регионального Россельхознадзора. / В Зауралье в детском лагере работал завхоз, судимый за наркопреступление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках