российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День города в Кургане пройдет под девизом «Хлеб – всему голова!»

Руководитель администрации Кургана Александр Поршань провел очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города, на котором обговаривались детали предстоящего торжества. В совещании приняли участие представители органов муниципальной и региональной власти, учреждений культуры, городского Совета ветеранов и УМВД России по Кургану.

Как было отмечено, в этом году день рождения Курган отметит 22 августа. Учитывая, что в этом году отмечается 120-летие со дня рождения знаменитого зауральского хлебороба Терентия Мальцева, праздник решено провести под девизом: «Хлеб – всему голова!». Планируется, что одним из центральных событий этого дня станет фестиваль хлеба, на котором свою продукцию презентуют производители из областного центра и муниципальных районов Зауралья.

Ввиду того, что в этом году День города совпадает с Днем флага России, у чествование государственного символа страны станет еще одним лейтмотивом праздника. Кроме того, в рамках Дня города пройдут мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В настоящее время уже определены основные праздничные площадки, где будут организованы культурно-развлекательные программы. Это Центральная площадь, Центры культуры и досуга «Спутник» и «Современник», Детский парк, ЦПКиО, областная филармония, КЦ «Курган».

Помимо концертов, праздничных акций, розыгрышей призов 22 августа курганцы и гости города смогут посетить целый ряд выставок-ярмарок. В частности, в центре города будет презентована продукция курганских заводов, фабрик, крупных и малых предприятий, в фойе кинотеатра «Россия» планируется организовать торговлю курганскими сувенирами. Выставка декоративно-прикладного творчества откроется в Городском саду, а пешеходная зона по улице Пушкина превратится в художественную аллею – там выставят свои работы члены творческих союзов и воспитанники школ искусств Кургана.

Как было особо отмечено, в День города будет запрещена продажа алкогольной продукции. Охрану правопорядка предстоит обеспечивать личному составу Управления МВД России по городу Кургану.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.07.15

В Кургане станет меньше автобусов. Количество транспорта превышает потребность в нем. / За неделю в Зауралье зарегистрировано восемь нарушений правил охоты. / В Зауралье выбрали лучшего штукатура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках