российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральцы вынуждены пить некачественную воду

Сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области за первые шесть месяцев текущего года провели более трех тысяч исследований проб воды из распределительной сети. При этом доля неудовлетворительных проб по санитарно-химическим показателям составила 44%, а по микробиологическим показателям – 2,8%.

По данным пресс-службы регионального Управления Роспотребнадзора, основными веществами, загрязняющими питьевую воду систем централизованного водоснабжения, являются железо и марганец. Нередко фактором, влияющим на благоприятные свойства воды, становится мутностью

Как отмечает источник, с начала года в Управление поступило порядка 50 обращений граждан по вопросу качества водоснабжения (температура горячей воды ниже допустимой, вода, как горячая, так и холодная имеет цвет ржавчины, мутная, отсутствует водоснабжение в доме). Наибольшая часть обращений граждан является обоснованной.

По фактам, отраженным в жалобах граждан, возбуждено 26 дел об административных правонарушениях. По результатам проведения административных расследований составлено 26 протоколов; вынесено 25 постановлений о признании лиц, ответственных за предоставление услуги, виновными в совершении правонарушения и назначении им наказания в виде административного штрафа. Всего наложено штрафов на общую сумму 268100 рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.07.15

Зауральские прокуроры взялись за застройщиков, срывающих сдачу детских садов. / В Зауралье с родителей школьников взимались «добровольные пожертвования» в пользу образовательного учреждения. / Правительство Зауралья утвердило график погашения задолженности за коммунальные услуги. Долг бюджетников достиг 500 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках