российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские прокуроры обнаружили очередной «запрещенный» сайт в Интернете

В Курганской области Шадринский районный суд удовлетворил заявление прокуратуры в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации об организации азартных игр в сети Интернет запрещенной на территории России. Сайты с таким содержанием обнаружили в Сети сотрудники Шадринской прокуратуры.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, основанием для обращения в суд послужили результаты проверки соблюдения законодательства об организации и проведении азартных игр, организованной межрайонной прокуратурой. В результате было установлено, что на трех сайтах была размещена информация, запрещенная к распространению на территории Российской Федерации. В частности, ресурсы содержали сведения о различных азартных играх, правилах их проведения, способах и методах оплаты. Участникам при помощи платежных систем предлагалось внести на игровой счет денежные средства, которые могли быть использованы в качестве ставки в азартной игре.

Исковые требования прокурора о признании этой информации запрещенной был удовлетворены.

После вступления решения суда в законную силу его копия будет направлена в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий по Курганской области для включения вышеуказанной информации в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.07.15

Зауральцы вынуждены пить некачественную воду. / Зауральские прокуроры взялись за застройщиков, срывающих сдачу детских садов. / В Зауралье с родителей школьников взимались «добровольные пожертвования» в пользу образовательного учреждения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках