российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецпредставитель президента Виктор Зубков принял участие в открытии новой церкви в Зауралье Ее построили на средства «Газпрома»

Накануне, 16 июля, специальный представитель Президента России по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков побывал с рабочим визитом в Курганскую область. Одним из пунктов визита стало село Мартыновка Сафакулевского района, принял участие в открытии церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Как рассказали корреспонеднту «НД» в пресс-службе главы Зауралья, в 60-е годы прежний храм был разрушен. Новый начали строить осенью прошлого года. Впереди – окончание работ по внутреннему убранству храма. Добавим также, что церковь построена на средства ОАО «Газпром».

Как подчеркнул Виктор Зубков, обращаясь к собравшимся, «Сегодня большой праздник. Ровно 130 лет назад, в июле 1885 года, была построена каменная церковь, которая потом была разрушена. Сегодня здесь мы построили деревянную церковь. Надеюсь, население будет расти, в храме будет больше крещений»

В этот же день Виктору Зубкову и Алексею Кокорину вручили почетную грамоту за возрождение храма.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.07.15

В Кургане пройдет V фестиваль «Чимеевская святыня». / Спецпредставитель Президента Виктор Зубков побывал с рабочим визитом в Зауралье. Вопрос дня – развитие рынка газомоторного топлива в регионе. / Зауральские прокуроры обнаружили очередной «запрещенный» сайт в Интернете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках