российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские прокуроры заставляют коммунальщиков нагревать воду до нужной температуры

ОАО «Курганская генерирующая компания» по требованию прокурора города обязана обеспечить подачу горячей воды температурой не ниже 60 градусов жильцам многоквартирного дома. Таково решение городского суда, рассмотревшего иск прокурора к коммунальной организации.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, жильцы дома №59, расположенного по улице Достоевского в Кургане, обратились в прокуратуру с жалобой. С их слов, вода, которая текла из горячего крана, на самом деле не горячая, а плату за нее коммунальщики взимают в полном объеме. В ходе проверки доводы жильцов подтвердились.

Как было установлено в ходе надзорных мероприятий, из-за несоблюдения температурных режимов подачи горячей воды со стороны ОАО «Курганская генерирующая компания» граждане получали коммунальную услугу ненадлежащего качества.

С целью защиты прав курганцев прокурор обратился с иском в суд, который требования надзорного ведомства удовлетворил. После вступления решения суда в законную силу, его фактическое исполнение будет проконтролировано.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.07.15

В Зауралье будут судить мигрантов, незаконно проникших на территорию страны. / В Кургане опрессовано менее половины домов. / «Газпром» рассмотрит проект строительства в Зауралье завода по производству сжиженного газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках