российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья оценил условия проживания людей в Лесниковском доме-интернате

Накануне, 20 июля, губернатор Курганской области Алексей Кокорин посетил Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов и осмотрел условия проживания людей. В этот же день глава региона возложил цветы к обелиску, который построили на территории учреждения. На памятной доске 51 фамилия – это фронтовики, которые проживали в Лесниковском доме-интернате.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе главы Зауралья, сегодня в учреждении живут 108 человек, среди них – 7 участников войны и 35 тружеников тыла. Ими гордятся, фотографии ветеранов – на Доске почета в центральной части интерната. Губернатор осмотрел пищеблок, комнаты и проговорил с проживающими, посетил ветерана Великой Отечественной, сержанта медицинской службы – Александру Алексеевну Небогатову.

Проживающие показали главе региона свои комнаты, рассказали о своем времяпрепровождении, увлечениях, некоторые сфотографировались с губернатором. Алексей Кокорин также встретился с коллективом Лесниковского дома-интерната, обсудил проблемы. В частности, работники рассказали, что учреждению необходим новый корпус на 150 мест, не решена проблема проезда персонала к месту работы. Глава Зауралья пообещал заняться этими вопросами.

Подводя итог рабочему визиту, губернатор сказал: «Я намерен посетить все социальные учреждения – это дома-интернаты для наших уважаемых ветеранов. Такие учреждения очень нужны. Проживающие отзываются с теплотой о персонале, который здесь работает. Очень благоустроенная территория, уютные комнаты. Люди полны жизни. Задача – чтобы все остальные наши социальные учреждения, дома-интернаты для престарелых, ветеранов стремились к такому же достойному уровню».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.07.15

В Кургане найдена противотанковая мина. / Жители Зауралья смогут сообщить о нарушении прав детей по телефону. / В Зауралье под потребности инвалидов адаптируют 32 объекта социальной сферы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках