российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в Зауралье новую работу нашли почти 9 тысяч человек

За первые шесть месяцев текущего года при содействии службы занятости в Зауралье трудоустроили 8,8 тысяч человек, из них – более шести тысяч незанятые, остальные – школьники. Такие данные озвучил начальник Главного управления по труду и занятости населения Леонид Пономарев на Коллегии ведомства.

По его словам, уровень регистрируемой безработицы в Курганской области составил 1,7%. С начала года в регионе заявлено более 15 тысяч вакансий, около 40% приходится на город Курган. Специалисты Главного управления по труду и занятости отметили, что на Альмененвский и Частоозерский районы приходится менее 1% от числа вакансий, и в этом направлении предстоит работать.

В общей сложности за первое полугодие 2015 года в службы занятости обратилось более 700 граждан с ограниченными возможностями здоровья, из них 180 человек удалось трудоустроить.

Как было отмечено, еще одним направлением работы службы занятости стало профессиональное обучение безработных. По данным пресс-службы главы региона, на курсы повышения квалификации отправили более тысячи человек, это около 7% от числа безработных.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.07.15

Одно из сел Зауралья может остаться без тепла. Глава региона поручил взять на контроль подготовку Стариково к зиме. / Глава Зауралья оценил условия проживания людей в Лесниковском доме-интернате. / В Кургане найдена противотанковая мина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках