российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане осуждена банда наркоторговцев

В Кургане вступил в силу приговор суда в отношении преступной группы, распространявшей синтетические наркотики. Две девушки и два молодых человека были признаны виновными и приговорены к серьезным срокам решением суда от 15 мая текущего года. После рассмотрения областным судом апелляционной жалобы осужденных, приговор оставлен без изменения.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, в суде было установлено, что в течение 2012 и 2013 годов молодые люди вошли в состав преступной группы, которая занималась распространением на территории Кургана наркотиков синтетического происхождения, так называемых «спайсов».

Решением суда наркодилерам назначено наказание в виде лишения свободы от шести с половиной лет со штрафом 50 тысяч рублей до 14 лет лишения свободы со штрафом 210 тысяч рублей. В зависимости от тяжести совершенных деяний отбывать наказание молодым людям придется в колониях общего и строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденные обжаловали его в апелляционном порядке в областной суд, указывая на назначение им слишком сурового наказания. Кроме того, одна из осужденных просила отсрочить отбывание наказания до достижения ребенком 14 лет. После рассмотрения уголовного дела Курганским областным судом в апелляционном порядке с учетом позиции прокурора доводы апелляционных жалоб оставлены без удовлетворения, и приговор вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.07.15

Курганские прокуроры судятся с администрацией города из-за поступления в Тобол нефтепродуктов. «Мер по ликвидации загрязнения администрация не предпринимает». / Жители Зауралья смогут получить ответы на социальные вопросы. В ГУ Соцзащиты пройдет «горячая линия». / Администрация Кургана приглашает предпринимателей стать участниками выставки-презентации продукции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках