российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За неделю зауральские полицейские поймали 158 пьяных водителей

В Курганской области за неделю, в период с 13 по 19 июля, сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 5243 нарушения Правил дорожного движения. В 158 случаях водители управляли транспортом в состоянии опьянения, 123 не имели права управления транспортными средствами. За нарушение скоростного режима к ответственности привлечено 2805 человек.

Как подчеркивают в силовом ведомстве, превышение или неправильный выбор скорости являются одними из основных нарушений правил дорожного движения со стороны водителей и часто становятся причинами дорожных аварий. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства.

Кстати, в настоящее время в регионе проходит акция «Некуда спешить!», цель которая – напомнить водителям эти простые правила.

Курган, Марна Шашкова

Курган. Другие новости 22.07.15

В нескольких курганских школах не созданы условия безопасного обучения детей. / В Зауралье проходит акция «Некуда спешить!». / В России в очередной раз намерены изменить систему ЕГЭ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках