российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сити-менеджер Кургана оценил темпы благоустройства города

Руководитель администрации города Александр Поршань и директор МКУ «Административно-техническая инспекция» провели выездное совещание на улицах Кургана. Целью чиновников стал контроль хода работ по восстановлению нарушенного благоустройства. Вопрос был поднят не случайно: в настоящий момент в областном центре произведено 183 раскопки.

Во время прошедшего выездного совещания Михаил Дубанич и Александр Поршань посетили, в частности, перекресток улиц Кравченко и Куйбышева, где ОАО «Водный Союз» устраняет аварию на сетях канализации. Завершить ремонт и восстановить асфальтовое покрытие коммунальщики должны до 31 июля включительно.

Как отметил Александр Поршань, комментируя ситуацию по городу в целом, темп восстановления благоустройства в этом году взят хороший. Если сравнивать с показателями прошлого года, то на аналогичную дату в городе насчитывалось 346 раскопок – почти в два раза больше, чем сейчас. Возможно, свою роль играют штрафы, которые установлены за каждую не восстановленную вовремя раскопку, санкции составляют 40 тысяч рублей. Получить разрешение на продление сроков восстановления благоустройства можно лишь в одном случае – если на подземных сетях возникнет новый порыв при проведении гидравлических испытаний.

По информации директора МКУ «Административно-техническая инспекция» Михаила Дубанича на 21 июля 2015 года, из 183 открытых раскопок 41 объект находится на проезжих частях, еще 142 – на дворовых территориях. На 38 раскопках работают бригады ОАО «Водный Союз», на 89 – ОАО «Курганская генерирующая компания», на 13-ти – ОАО «Курганэнерго», на 43 – прочие организации. В семи случаях срок восстановления благоустройства уже истек, материалы по каждому факту направлены в городское Управление административной практики для составления протоколов. Две раскопки нарушители успели устранить до рассмотрения документов на заседании Административной комиссии, поэтому получили лишь предупреждение. Трем организациям назначены штрафы, еще два протокола находятся на стадии рассмотрения.

Ситуацию по ликвидации раскопок специалисты продолжат отслеживать в ежедневном режиме, пишет официальный сайт муниципалитета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.07.15

За неделю зауральские полицейские поймали 158 пьяных водителей. / В нескольких курганских школах не созданы условия безопасного обучения детей. / В Зауралье проходит акция «Некуда спешить!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках