российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье работают над улучшением качества сотовой связи

Накануне, 22 июля, губернатор Курганской области Алексей Кокорин и директор макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком» Антон Колпаков в ходе рабочей встречи обсудили вопросы улучшения качества связи и расширения возможностей доступа жителей региона к сети Интернет. На эти цели с 2015 по 2018 годы компания планирует инвестировать около 135 млн рублей.

Как рассказал Антон Колпаков, в рамках государственного контракта с Федеральным агентством связи, направленного на устранение «цифрового неравенства», ОАО «Ростелеком» планирует в Курганской области запустить новые точки доступа к Интернету в 14 населенных пунктах. Около 1000 км оптиковолоконного кабеля будет проложены в этом году. Кроме того, в планах компании замена действующих сельских станций на современные. Это позволит улучшить качество связи, а также расширить пакет доступных услуг.

Глава региона, в свою очередь, отметил, что правительство области готово оказать содействие и подписать соответствующее соглашение. Алексей Кокорин поручил директору Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Алексею Татаренко совместно с директором Департамента имущественных и земельных отношений Эдуардом Гусевым оперативно в рабочем порядке рассматривать документы, необходимые для проведения работ ОАО «Ростелеком» в Зауралье.

Кстати, компания также готова предложить свои услуги по установке камер фото- и видео-фиксации в рамках программы «Безопасный город».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.07.15

Глава Зауралья предложил подписать новое соглашение о сотрудничестве с Митрополией. / Сити-менеджер Кургана оценил темпы благоустройства города. / За неделю зауральские полицейские поймали 158 пьяных водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках