российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане тест ГТО сдали уже две тысячи человек

Руководитель администрации Кургана Александр Поршань побывал с рабочей поездкой в муниципальном Центре тестирования ВФСК ГТО, который расположен на безе Детско-юношеской спортивной школы №3. Здесь уже проделана большая работа: подготовлена необходимая документация, в штат набраны семь специалистов Центра, для них оборудованы служебные кабинеты.

Кроме того, идут непосредственные работы на «поле боя»: готовятся места для метания грант и сдачи нормативов по стрельбе – на участке проведены замена и опрессовка наземных тепловых сетей, в ближайшее время туда планируется завести песок и специализированную технику для выравнивания поверхности будущих спортплощадок.

Отметим, что из городского бюджета на создание Центра тестирования ГТО выделено порядка 1,3 миллионов рублей. Еще около 800 тысяч рублей из областной казны будут направлены на приобретение и установку турников и иного спортинвентаря.

По информации пресс-службы муниципалитета, апробация норм ГТО в Кургане начата несколько месяцев назад. К настоящему времени свои силы испытали уже около 2000 человек разных возрастов, большинство из них справились с тестами успешно. С 1 сентября текущего года с общеобразовательными учреждениями будет согласован график работы выездной судейской комиссии, которая в тестовом режиме начнет принимать ГТО в школах города. А уже официально подтвердить свои результаты и получить значок «Готов к труду и обороне!» школьники и студенты смогут с 1 января 2016 года, а взрослое население – с 1 января 2017 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.07.15

В Кургане пройдет молодежный бизнес-лагерь. / В Зауралье работают над улучшением качества сотовой связи. / Глава Зауралья предложил подписать новое соглашение о сотрудничестве с Митрополией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках