российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье уничтожат более 2,5 тысяч бутылок алкоголя

Сотрудникам зауральского Управления Роспотребнадзора придется заняться уничтожением алкоголя. Материалы о перевозке алкогольной продукции без акцизных марок Российской Федерации поступили в ведомство из Звериноголовского отделения полиции.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора, по данным фактам специалистами ведомства возбуждено административное расследование. Выяснилось, что два жителя региона привезли в Зауралье из Казахстана 1668 и 760 бутылок алкоголя. Эта продукция не была маркирована акцизными марками Российской Федерации. А согласно требованиям статьи 26 Закона № 171 поставка алкогольной продукции без маркировки запрещена.

Хотя граждане утверждали, что привезли алкоголь для личных нужд, в отношении каждого их них был составлен протокол об административном правонарушении по статье «оборот алкогольной продукции без маркировки, предусмотренной законодательством РФ». Материалы дел Службы были преданы на рассмотрение в Мировой суд Звериноголовского района.

Суд, рассмотрев поступившие материалы, признал граждан виновными и назначил им штрафы в размере 4000 рублей каждому.

Алкогольную продукцию в общем количестве 2428 бутылок изъяли, после вступления постановлений в законную силу ее уничтожат в установленном порядке.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.07.15

В Кургане тест ГТО сдали уже две тысячи человек. / В Кургане пройдет молодежный бизнес-лагерь. / В Зауралье работают над улучшением качества сотовой связи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках