российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье врачи частной клиники решили нажиться на здоровье пациента Сэкономив на имплантах

В Зауралье в Управление Роспотребнадзора обратился житель области с жалобой на ООО «МЦ «Доктор рядом», где с ним был заключен договор на оказание платных медицинских услуг. Со слов гражданина, во время операции ему заменили оплаченный дорогой имплантант на иной, более дешевый, и возвращать разницу в клинике не спешат.

Как выяснили сотрудники Роспотребнадзора, по условиям договора, пациенту были обязаны провести анализы для предстоящей операции и хирургическое лечение катаракты с имплантацией интраокулярной линзы производства Германия. Общая стоимость услуг составляла 29580 рублей: 3780 рублей лабораторные исследования и 25800 рублей – стоимость операции. Эту сумму пациент оплатил целиком.

Однако, по факту операция была произведена с применением линзы совсем другого производителя (Индия), и стоимость данной услуги была меньше – 18500 рублей.

Письменная претензия с требованием возврата разницы в стоимости линз медицинским центром была оставлена без внимания, в требованиях вернуть деньги гражданину отказали.

В ходе рассмотрения поступившей жалобы Управлением был составлен протокол об административном правонарушении в отношении должностного лица медцентра, а параллельно подано исковое заявление в Мировой суд в защиту интересов потребителя к ООО «МЦ «Доктор рядом».

Согласно решению, принятому судом, в пользу потребителя с медицинского центра будет взыскано 20500 рублей, куда вошли: разница в стоимости линз, неустойка за нарушение удовлетворения требований потребителя, компенсация морального вреда и штраф за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.07.15

В Зауралье уничтожат более 2,5 тысяч бутылок алкоголя. / В Кургане тест ГТО сдали уже две тысячи человек. / В Кургане пройдет молодежный бизнес-лагерь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках