российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прокурор добился увольнения главы одного из сельсоветов Назначены досрочные выборы

В Курганской области прокурор Кетовского района добился увольнения главы одного из сельских советов, которая ранее была осуждена за мошенничество. Несмотря на обвинительное решение суда, женщина продолжала занимать должность выборного лица.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было доказано, что чиновница в течение двух лет незаконно получала субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Она была приговорена к 300 часам обязательных работ.

Выяснив, что женщина продолжает работать главой сельсовета, прокурор Кетовского района внес в сельскую Думу представление, в котором потребовал устранить нарушения законодательства о противодействии коррупции и рассмотреть вопрос о возможности дальнейшего пребывания осужденной на выборной должности местного самоуправления.

Требования прокурора удовлетворены, осужденная освобождена от занимаемой должности, назначены досрочные выборы главы сельсовета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.07.15

Остановка Арбинских сооружений в Кургане откладывается. Не хватает оборудования для ремонта. / Курганец, осужденный за организацию незаконной миграции, проведен в тюрьме один год. / В Зауралье врачи частной клиники решили нажиться на здоровье пациента. Сэкономив на имплантах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках