российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганцы будут ездить в Челябинск и Екатеринбург на «Ласточках»

Накануне, 23 июля, в рамках своего выступления на заседании межрегионального координационного совета в городе Челябинске губернатор Зауралья Алексей Кокорин поддержал предложение представителей ОАО «РЖД» по замене действующих электропоездов на современные скоростные поезда «Ласточка» на маршрутах Курган – Челябинск и Курган – Екатеринбург. Новые электрички передвигаются значительно быстрей, а потому время пребывания пассажиров в пути сократится.

Помимо этого, губернатор положительно оценил и инициативу по запуску дневных поездов по этим маршрутам: «Мы в этом заинтересованы. И если в ближайшее время это будет реализовано при помощи руководства железной дороги и содействии правительства Курганской области, то пассажиры только от этого выиграют».

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, основными темами заседания стали транспортная логистика, роль железнодорожного сообщения в развитии промышленности, взаимодействие с предприятиями-поставщиками, а также организация железнодорожных пассажирских перевозок.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.07.15

На развитие АПК Зауралья направят еще один миллиард рублей. Полтора миллиарда уже израсходовано. / В Зауралье прокурор добился увольнения главы одного из сельсоветов. Назначены досрочные выборы. / Остановка Арбинских сооружений в Кургане откладывается. Не хватает оборудования для ремонта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках