российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане опрессовано чуть более половины многоэтажек

По данным на 22 июля, в 976 многоквартирных домах Кургана проведена промывка и опрессовка систем отопления. Об этом на заседании штаба по подготовке города к зиме сообщил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин.

По данным пресс-службы муниципалитета, процент отпрессованных многоэтажек составляет 52% от их общего числа. Закончили данную работу на своем жилфонде три управкомпании – ООО «УК «Олимп», ООО «УК «Строитель-97» и УК «Чистый квартал». Высокие показатели имеют ООО «УО «Волна», ООО «Восток-Сервис», ООО «УК «Возрождение», ООО «Городская управляющая компания», ООО «УК «Согласие», ООО «УК «Уют».

А вот ООО «АДС Курган», УК «Горкомжилстрой», ООО «УК «Защита», ООО «УК «Престиж-Курган», ООО «УК «Управдом» со своими обязанностями пока не справляются. Деятельностью недобросовестных коммунальщиков уже заинтересовались органы прокуратуры.

Андрей Жижин подчеркнул, что подготовка к зиме на сегодняшний день является приоритетной задачей, необходимо приложить все усилия, чтобы зимой в квартирах курганцев было тепло. Поэтому уже со следующей недели специалисты департамента ЖКХ и строительства начнут выезжать на объекты и выяснять, почему они до сих пор не подготовлены к отопительному сезону.

Подготовка объектов социальной сферы идет в плановом режиме. Промывка и опрессовка отопительных систем проведена в 60% детских садов и 70% школ.

Отмечалось, что в августе запланирована остановка Курганской ТЭЦ-1 для проведения плановых работ. Предполагается, что в этом году, как и в прошлом, нагрузку на себя возьмет ТЭЦ-2, и город будет обеспечиваться горячей водой в полном объеме.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.07.15

В центре Кургана перекрыта улица. / С начала года в Зауралье алкоголем отравились 245 человек. Погибли 111. / Курганцы будут ездить в Челябинск и Екатеринбург на «Ласточках». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках