российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье перепишут фермеров и садоводов

В Курганской области полным ходом идет подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 по 15 августа 2016 года, а на отдаленных и труднодоступных территориях – с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. Как было сказано на комиссии по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, во время подготовительных работ специалисты столкнулись с рядом проблем.

В частности, рассказывают в пресс-службе главы региона, в области нет учета поголовья скота в похозяйственных книгах, недавно построенных домов в сельской местности, требует уточнения и перечень садово-огородных объединений и так далее. Участники заседания предложили администрациям сельсоветов, городских поселений устранить все недостатки, выявленные в ходе составления списков.

Как было отмечено в ходе заседания, в настоящее время в Курганской области уже сформирована вся необходимая нормативно-правовая база, в районах образованы комиссии по содействию в проведении переписи. В Зауралье начали работу 26 уполномоченных по вопросам переписи и специалистов по составлению списков.

По предварительным данным, на территории Зауралья предстоит переписать более 1 тысячи сельхозпредприятий, около 4 тысяч крестьянско-фермерских и порядка 150 тысяч личных подсобных хозяйств. Перепись также охватит 712 некоммерческих объединений граждан.

С 1 по 15 сентября этого года регистраторы планируют посетить владельцев личных подсобных хозяйств, садовых и дачных участков, чтобы провести так называемое «переписное районирование» – разделить территорию на счётные участки.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.07.15

В Кургане опрессовано чуть более половины многоэтажек. / В центре Кургана перекрыта улица. / С начала года в Зауралье алкоголем отравились 245 человек. Погибли 111. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках