российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские дорожники добились выплаты зарплаты через прокуратуру

В Курганской области 63 работника ООО «Мостдорсервис» Каргапольского района в течение двух месяцев – марта и апреля 2015 года – не получали заработную плату. Устав ждать милости от работодателя, люди обратились в прокуратуру.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками надзорного ведомства, доводы обратившихся подтвердились. Было установлено, что задолженность руководства ООО перед работниками составила порядка миллиона рублей.

В этой связи прокурор Курганской области Игорь Ткачев объявил предостережение генеральному директору ООО «Мостдорсервис Алексею Орлову о недопустимости нарушения закона и потребовал принять исчерпывающие меры, направленные на ликвидацию долга по оплате труда и восстановление нарушенных прав граждан.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по зарплате перед работниками указанного предприятия погашена.

Прокуратура Курганской области ведет постоянный мониторинг ситуации с соблюдением прав граждан на своевременную оплату труда.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.07.15

В аэропорту Кургана могут открыть международный пункт пропуска. / Три «детских» программы Зауралья претендуют на грантовую поддержку. / В Зауралье перепишут фермеров и садоводов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках